Можно ли получить справку об эпидокружении не по месту постоянного проживания?
Справку об эпидокружении (форма 089/у) можно получить не по месту постоянной регистрации – законодательство не запрещает выдачу таких справок по месту фактического пребывания (п. 3 ст. 21 ФЗ №323 "Об основах охраны здоровья"). Для получения справки обратитесь в поликлинику по месту временного проживания с паспортом и документом, подтверждающим временную регистрацию (если есть). При отсутствии временной регистрации некоторые медучреждения могут отказать, однако такой отказ можно обжаловать через прокуратуру или суд, ссылаясь на приказ Минздрава №29н от 15.01.2021, не требующий обязательной регистрации для оказания первичной медпомощи. Альтернативный вариант – частные медцентры, имеющие лицензию на выдачу таких справок (ст. 69 ФЗ №323). Срок оформления – обычно 1-3 рабочих дня. Если справка нужна для предъявления по месту постоянной регистрации (например, для школы или работы), уточните у запрашивающей организации, принимают ли они документы, выданные не по месту прописки.
К сожалению, справку об эпидокружении не по месту проживания вам не выдадут.
Да, можете, Ваше право.
К сожалению справку об эпидокружении не по месту проживания вам не выдадут никак