Ошибка при составлении жалобы на постановление об административном правонарушении
Скорее всего жалоба будет принята к рассмотрению.
а суд может дать время для устранения ошибки?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет
жалоба будет принята к рассмотрению.
Суд примет жалобу ,вам не нужно ничего исправлять.Это считается тех.ошибкой и не влияет на смысл вашей жалобы
Нет, ошибочное указание даты вынесения постановления не является основанием для оставления жалобы без рассмотрения.
Согласно статье 29.12.1 КоАП РФ, судья, вынесший постановление по делу об административном правонарушении, вправе исправить допущенные в нём описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления.
Вы обжалуете постановление по делу об административном правонарушении, значит дату его вынесения и нужно указывать, либо Вы указали дату вынесения постановления по делу об АП, как дату совершения правонарушения. В любом случае, что бы разобраться в этом, судья должен истребовать материалы дела, а для этого он должен принять жалобу к производству. Да и отказ в принятии к производству не является препятствием для обжалования в вышестоящей инстанции.