Брянск, 02.08.2023, 10:25

Нужно выехать по семейным обстоятельствам в другой город и если не отпускают сотрудники полиции как быть

Вопрос №20656854 из г. Брянск
опубликован 02.08.2023, 10:25
Нужно выехать по семейным обстоятельствам в другой город и если не отпускают сотрудники полиции как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, здравствуйте. Объясните ситуацию подробнее. У Вас что? Административный надзор?

02.08.2023, 10:28
Оценка автора вопроса:

Да

02.08.2023, 10:30

Да у меня административный надзор и меня не отпускают за пределы города но мне очень надо по семейным обстоятельствам

02.08.2023, 10:34

Какие ограничения у Вас установлены судом? На сколько Вы хотите уехать и куда (в пределах области или в другой субъект)?

02.08.2023, 10:48

Сергей в любом случае необходимо руководствоваться законом.

В соответствии с ФЗ N 64-ФЗ от 6 апреля 2011 года ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ ЗА ЛИЦАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

статья 12. часть 3. Орган внутренних дел дает разрешение поднадзорному лицу, в отношении которого установлены административные ограничения, предусмотренные пунктами 3, 4 и 5 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания этого лица, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи со следующими исключительными личными обстоятельствами:

1) смерть или угрожающая жизни тяжелая болезнь близкого родственника;

2) необходимость получения поднадзорным лицом медицинской помощи, а также прохождения лечения в учреждениях органов здравоохранения, если эти помощь и лечение не могут быть получены по месту жительства или пребывания поднадзорного лица либо в установленных судом пределах территории;

3) невозможность дальнейшего проживания поднадзорного лица по месту жительства или пребывания в связи со стихийным бедствием или иными чрезвычайными обстоятельствами;

4) прохождение поднадзорным лицом обучения за установленными судом пределами территории;

5) необходимость прохождения вступительных испытаний при приеме в образовательную организацию;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

6) необходимость решения следующих вопросов при трудоустройстве:

а) явка в органы службы занятости населения для регистрации и дальнейшего взаимодействия с этими органами в целях поиска подходящей работы либо регистрации в качестве безработного, если в установленных судом пределах территории отсутствуют соответствующие органы службы занятости населения;

б) прохождение предварительного собеседования;

в) прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования), необходимого для заключения трудового договора, если этот осмотр (обследование) не может быть пройден в установленных судом пределах территории;

г) заключение трудового договора;

д) заключение договора гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг;

е) государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, получение лицензии на осуществление определенного вида деятельности.

Вы можете попробовать получить разрешение ОВД на краткосрочный выезд, с условием обязательства являться на регистрацию в ОВД, но по месту своего временного пребывания.

Вы можете написать заявление в полицию, указав причину выезда, с какого по какое число. Вам дадут маршрутный лист и Вы по тому месту, куда убываете, придете в отдел полиции и отметитесь. Самое главное это не совершить какого-либо проступка (административное правонарушение или уголовно наказуемое деяние) в том месте, куда убываете.

02.08.2023, 11:03

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034