LSN Messenger
Краснодар, 24.05.2025, 19:00

Как оплатить госпошлину за уточнения?

Вопрос №24623290 из г. Краснодар
опубликован 24.05.2025, 19:00
Доброго дня, уважаемые юристы. Подскажите - как платить уточнения? Подавали иск с тетей в прошлом году до повышения госпошлины? Требования были - включить в наследственную массу дом, признать право соб-ти на него, участок под ним включить и признать право, и еще участок, полученный при Украине - включить и признать. Итого по 2 требования на 3 объекта. Сейчас меняем - признать долю дома блокированной застройкой (потому что за дядей покойным не признали, только за со-дольщиком его долю блоком признали) и признать право собственности на нее, участок под домом исключаем, мы его проще без суда получим, и второй участок - признать по приобретательской давности. Сколько нужно платить госпошлину за эти 3 требования? По новым правилам? Или по старым?
Лучший ответ
Рекомендуется

необходимо платить по тем размерам на момент оплаты.

24.05.2025, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пошлину платить по новому закону.

24.05.2025, 19:19
Оценка автора вопроса:

Гос пошлину необходимо платить по тем размерам на момент оплаты.

24.05.2025, 20:46

подскажите статью ГПК или НК?

25.05.2025, 10:54

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

25.05.2025, 11:22
Оценка автора вопроса:
молодцы! спасибо за быстрый ответ