Запрет на нахождение на территории дома
Подскажите, если два собственника, а сожительница брата (второго собственника) находится круглосуточно на территории, а я как второй собственник этого не желаю, имею ли я право запретить ее нахождение на территории дома?
Лучший ответ
Имеете законное право запретить проживание в доме третьих лиц.
Нужно ли для этого какой-то документ оформлять, или достаточно устно предупредить, что это моё решение?
Имеете право запретить проживание в доме третьих лиц
впарве
Нет, второй собственник не имеет права запретить сожительнице брата находиться на территории дома, так как владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех сособственников (ст. 247 ГК РФ).