LSN Messenger
Пермь, 24.05.2025, 22:06

У меня есть парень ему 19 лет, могкт ли его посадить?

Вопрос №24623449 из г. Пермь
опубликован 24.05.2025, 22:06
Здравствуйте, я девочка из приёмной семьи, мне 17 лет, 21 января будет 18. У меня есть парень ему 19 лет, могкт ли его посадить? И что вообще будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не за что его сажать - состава статьи 134 УК РФ, с учётом возрастов, не усматривается.

24.05.2025, 22:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Нет состава преступления.

24.05.2025, 22:10

"И что вообще будет?" - полагаю, в следующем году вы поженитесь, и будете жить вместе долго-долго и счастливо. И будет у вас пять детей - четыре сыночка и лапочка-дочка.

24.05.2025, 22:11

Добрый день, конешно могут, если он совершить, уголовное преступление, пока что из описанной вами ситуации, не кого состава уголовного преступления не следует

24.05.2025, 22:14

если все по согласию, то проблем не будет

24.05.2025, 22:40

А то что я не родной ребёнок, а государственный?

24.05.2025, 22:42

Это вообще никакого значения не имеет

24.05.2025, 22:50

А если опека настаивает, на том, чтобы его посадить?

24.05.2025, 22:57

Глупости опеки не слушайте.

25.05.2025, 13:47

Нет состава преступления ст.24 УПК

24.05.2025, 22:45

Ничего не будет. В России можно заниматься сексом официально с 16 лет.

Но имейте в виду что с родителями приемными тем более ссориться не стоит, они хотят знать что вы в целости, покое и безопасности.

25.05.2025, 01:11

Да, в некоторых случаях за отношения с несовершеннолетней парню может грозить уголовная ответственность, в частности по статьям главы 18 УК РФ, которые предусматривают наказание за преступления против половой свободы и неприкосновенности личности.

25.05.2025, 01:15

Ничего не будет, не могут его посадить. не о чем переживать.

25.05.2025, 13:46