Может ли он меня привлечь к какой-либо ответственности?И что будет с вещами, которые были куплены в рассрочку мужем?

Скоро развод. Съезжаю с квартиры мужа, забрав половину имущества купленного в браке по своему усмотрению.Его половина по сумме даже немного больше чем у меня.Что может предпринять муж, если не согласен с тем, как я поделила? Может ли он меня привлечь к какой-либо ответственности?И что будет с вещами, которые были куплены в рассрочку мужем?
Лучший ответ

Никак не привлечёт к уголовной ответственности. Только иск в суд может подать о разделе совместно нажитого имущества либо просто не отдать вещи.

купленного в браке по своему усмотрению

Это ваши личные вещи, принадлежащие только вам.

что будет с вещами, которые были куплены в рассрочку мужем

Он перестанет платить из -за конфликта с вами, вы попадёте в неудобную ситуацию когда собственник с которым ещё не расплатились начнёт названивать и просить вернуть деньги.

Не будет никакой ответственности.

Раздел совместного имущества производится через суд.

Добрый день!

В данной ситуации, пока нет повод для беспокойства, НО ваш муж вправе заявить гражданский иск о разделе имущества, уголовная ответственность не предусмотрена.

В случае бракоразводного процесса, рекомендую обратиться к специалисту.