Могу ли я отказаться от её предложения и требовать возмещения ущерба по проведенной независимым оценщиком экспертизе?
Соседка Люда умышленно испортила мне автомобиль, облив его краской с балончика. На неё заведено уголовное дело, вину свою Люда признала, но не согласна с суммой ущерба. Сказала, что много насчитали. Предлагает забрать у меня машину, и устранить то что сделала, якобы нашла человека который все востановит. Могу ли я отказаться от её предложения и требовать возмещения ущерба по проведенной независимым оценщиком экспертизе?
Лучший ответ
Можете - это Ваше право, принять возмещение вреда либо в натуральной либо в денежной форме.
Спасибо
Можете требовать возмещение ущерба
Дожимайте её - подавайте гражданский иск в уголовном деле!
Как это сделать?
Да, можете требовать возмещения ущерба
Спасибо
это Ваше право