LSN Messenger
Красноярск, 25.05.2025, 06:38

Узнать данные по номеру исполнительного листа

Вопрос №24623652 из г. Красноярск
опубликован 25.05.2025, 06:38
Здравствуйте. Можно ли узнать данные по номеру исполнительного листа на кого он выдан (должник) и желательно где это можно посмотреть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд взыскал долг с двух ответчиков, то суд выдает два исполнительных листа в отношении каждого. Как правило, если первый лист в отношении первого должника имеет номер, например 123-4, то второй лист в отношении второго должника будет иметь номер 123-5 (на одну цифру больше).

Исполнительные листы суда выдает тот суд, который вынес решение. Информация о номере исполнительного листа, о том в отношении какого должника имеется в гражданском деле, по которому вынесено решение.

Ответчик (должник) и его представитель по нотариальной доверенности (адвокат, юрист, иное лицо) вправе подать в суд заявление об ознакомлении с гражданским делом, сфотографировать материалы дела.

Добрый сотрудник суда иногда может по телефону сообщить должнику о выдаче в отношении него этого листа и его номере.

Данный лист выдается взыскателю и должник может обратиться к взыскателю (истцу) по поводу того, кому какой лист с каким номером выдан.

На сайте ФССП (службы судебных приставов) в базе исполнительных производств (ИП) частно указан и номер исполнительного листа и ФИО (фамилия и т.д.) должника.

Адвокат вправе направить адвокатский запрос.

Если два должника проживают в двух разных районах города, области, то взыскатель вправе направить два листа в два разных отдела судебных приставов по месту жительства (регистрации, прописки) каждого должника.

Стороной ИП являются только сам должник и взыскатель, но не все ответчики по делу.

Взыскатель сам вправе решать направлять ли один лист в отношении первого должника, а второй лист пока не отправлять в службу судебных приставов.

Если суд взыскал долг с двух ответчиков, а пристав взыскал долг с одного первого должника, то он имеет право подать в суд иск о взыскании половины (50%) суммы долга со второго должника.

25.05.2025, 06:58

Павел, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с получением информации

25.05.2025, 06:39
Оценка автора вопроса:
Логично ,но неполноценный ответ

При наличии сведений о номере исполнительного производства пользователь может получить информацию из банка данных исполнительных производств через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства».

Ссылка для поиска: https://fssp.gov.ru/iss/ip

25.05.2025, 07:05

Мне отказано в ознакомлении с материалами дела на основании того,что материалы уничтожены .Писал председателю суда предоставить копии решений по делу тоже отказ получил суд не обязан выдавать копии и опись содержимого( то что осталось в деле)

25.05.2025, 07:38

можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с получением информации

25.05.2025, 08:10

Здравствуйте. На сайте ФССП можно найти необходимую информацию.

25.05.2025, 12:44

можно

26.05.2025, 01:53

на сайте можете обратиться к юристу

26.05.2025, 01:53