Алименты для супруги инвалида
Оформите инвалидность и она вправе обратиться в суд если муж отказывается её содержать.
СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
она не в состоянии обратиться в суд , она не ходит, и очень снижена умственная способность
Признавайте её недееспособной. Оформляйте опеку. Взыскивайте алименты с супруга.
Вашей сестре нужно обратиться в суд с соответствующим исеовым заявлением, по другому этот вопрос не решить
. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска
Оформляйте доверенность
нужно обратиться в суд с соответствующим исеовым заявлением
Нотариуса на дом вызовите - и составьте доверенность.
Когда Вашей сестре установят инвалидность, тогда надо будет заниматься назначением пенсии. Когда Вашей сестре назначат пенсию, тогда Вы сравните её размер и размер других доходов Вашей сестры с размером дохода её мужа (пенсия, заработная плата, проценты с многочисленных вкладов во всех банках мира, дивиденды от нефтяных, газовых и прочих компаний и др.). Если муж откажется предоставлять хоть какое-то содержание своей жене, тогда здесь и зададите вопрос об алиментах с мужа.
надо тогда доверенность оформить