Прописка в квартире ребенка
Ваш муж может зарегистрировать дочь по месту своей регистрации.
Мария, отец должен обратиться в мфц
Мария, супруг вправе зарегистрировать своего ребенка по месту своей прописка.
Отец вправе зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации без согласия собственника.
Мария, несовершеннолетние дети возрастом до 14 лет прописываются по месту жительства одного из родителей.
При этом требуется ваше согласие, как второго родителя.
Если муж зарегистрирован по адресу, где проживала его мать, он вправе с собой прописать ребенка.
Способ прописки: дистанционно через госуслуги (самое элементарное, понадобятся сканы паспортов обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка) или
через мфц путем личного обращения мужа (но с вами, для подтверждения согласия)
Здравствуйте.
Наличие или отсутствие права собственности не имеет значения в данном случае. Имеет значения факт регистрации. Тем более, речь идёт ещё и о наследстве.
Отце ребенка может зарегистрировать дочь по месту своего жительства.
С уважением.
отец должен обратиться в мфц
Мария, во-первых, прописки уже нет, есть регистрация.
Во-вторых, дети регистрируются по месту регистрации родителей или ОДНОГО из родителей. Ваш муж должен взять паспорт и свидетельство о рождении дочери, и в МФЦ дочь зарегистрируют по месту регистрации отца ( даже если жилье не в собственности).
Удачи вам!
Несовершеннолетний ребенок должен проживать с родителями, или с одним из родителей, отец может "прописать" своего ребенка 4 мес. возраста.
Собственник только вправе зарегистрировать Вас, а отец сам по месту своей регистрации.