Имеем комнату в коммунальной квартире, один из соседей (молодой человек) выпивает, устраивает шумные гулянки в данной квартире

Имеем комнату в коммунальной квартире, один из соседей (молодой человек) выпивает, устраивает шумные гулянки в данной квартире, а нам срочно надо продать эту комнату и мы не знаем, что делать?
Лучший ответ

Дать объявление о продаже.

Уведомить по ст.250 ГК РФ

Нарушение? фиксировать на видео, звонить в полицию, подавать заявление.

Виктория, в полицию для начала обращаться нужно с заявлением

Сотрудники полиции приезжают и ничего не делают

Жалоба прокурору и в региональное МВД РФ на бездействие полиции.

Поставьте на телефон кнопку тревожной сигнализации в местном подразделении вневедомственной охраны Росгвардии, чтобы наряд разбирался с соседом и его собутыльниками.

При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации (ст 42 ЖК РФ).

Продавать и ничего вы не сделаете.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

НЕ ясно что вы конкретно хотите от юристов. Ищите покупателя, продавайте комнату