Покупали для сына невестки и внучки, прописали невестку и внучку.
Собственник подаёт иск для выселения и снятии с регучета невестки и внучки, если сами не хотят без суда.
Подаёте объявление меняетесь или продаёте и покупаете.
внучке 8 лет
Ищите варианты размена и заключайте соответствующие договоры.
Ищите варианты размена.
в случае отказа невестки выписываться?
Сначала обсудите с сыном и бывшей невесткой условия раздела квартиры. Получите согласие всех зарегистрированных жильцов. Затем найдите подходящие варианты жилья, оформите договоры купли-продажи и обмена. Завершите сделку оформлением прав собственности в Росреестре.
Можете разменять или продать и купить две квартиры меньшей площади. Муж собственник, он вправе распоряжаться квартирой так, как он пожелает
спасибо за ответы .. но есть сомнения , что невестка может отказаться от выписки .из квартиры ... мы с мужем живем отдельно ... покупали для семьи сына .. в случае отказа невестки .. наши какие права ?
Ваши права как собственников обратиться в суд и снять их с регистрации.
По договору мены в простой форме.
Вопрос выписки решается в индивидуальном порядке.
Если проживающие против выписки - только через суд.
Перед заключением договора лучше снять с регистрации всех прописанных лиц в квартире. Если этого не сделать, новый владелец сможет выписать старых собственников через суд, но это займёт время и потребует дополнительных расходов.