Теперь мы поменяли управление домом и перешли на услуги УК.

Как и кого привлечь разобраться с этим вопросом. Наш дом кооперативный, в совместном владении у собственников квартир этого дома есть двухкомнатная квартира, где размещался председатель, хранились документы и вторая комната была отведено под жильё дворника, по договору, т.к дом управлялся по системе ЖСК. Теперь мы поменяли управление домом и перешли на услуги УК. По договору с УК мы оплачиваем дворника и уборщицу по квитанции ЕРЦ. Но бывший дворник продолжает там жить без согласования с собственниками дома, возможно, что он работает вУК, которая нас обслуживает, однако, это ни в коем разе не даёт ему право жить в подобном помещении, оплачиваемый всеми жильцам дома. Куда обратиться, чтобы его выделили.
Лучший ответ

Здравствуйте, Варвара!

Обращайтесь в полицию, в суд.

Для подробной консультаций обращайтесь в личные сообщения, по телефону или ватсапу к адвокату.

С уважением

Вызывайте полицию, пусть его выдворяют.

С уважением.

Необходимо созвать общее собрание собственников, принять решение о выселении бывшего дворника и направить соответствующее уведомление в управляющую компанию. Если бывший дворник продолжит занимать помещение, можно обратиться в суд с иском о выселении.

Вы, как собственники помещений в МКД, вправе принять решение на своём общем собрании о передаче указанной квартиры, как объекта общего имущества МКД, в возмездное пльзование (аренда) вашей управляющей организации, определив размер арендной платы.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!