Проблемы с доступом к электрощитку - Зачем соседям бесплатный ключ, а мне приходится тратить деньги и время?
Если электрощиток находится в местах общего пользования, то он является собственностью всех собственников квартир в многоквартирном доме. Управляющая организация в данном случае несет ответвенность за его сохранность и бесперебойную работу. Аварийно-диспетчерская служба управляющей организации работает круглосуточно, Вы можете в нее обращаться в любое время.
В случае когда, электрощиток находится именно у Вас в квартире, то ответственность за него несете Вы, установка замка на электрощитке, находящемся в пределах Вашей квартиры без Вашего согласия незаконна.