Прекратили выплаты по инвалидности
Если у вас есть бессрочная инвалидность по украинскому свидетельству, это не гарантирует автоматическое признание инвалидности в России.
Для получения пенсии по инвалидности и подтверждения вашего статуса инвалида вам необходимо пройти переосвидетельствование в МСЭ в России.
После получения российского заключения вы сможете обращаться в Социальный фонд России (СФР) для получения пенсии и льгот.
Уточните когда была получена группа инвалидности ?
Наталья, обжалуйте в Главное бюро МСЭ. VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
обжалуйте в Главное бюро МСЭ.
обжалуйте в Главное бюро МСЭ
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!