Подольск, 25.05.2025, 20:01

Можно ли подать заявление в полицию о порче имущества, если не был составлен договор об аренде

Вопрос №24624458 из г. Подольск
опубликован 25.05.2025, 20:01
Можно ли подать заявление в полицию о порче имущества, если не был составлен договор об аренде
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право обратиться в полицию с заявлением по ст 167 УК РФ

25.05.2025, 20:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Елена Юрьевна!

Да, можно подать.

25.05.2025, 20:02

Здравствуйте, Елена Юрьевна.

Да, можно. Независимо от наличия/отсутствия договора аренды, полиция обязана рассмотреть заявление о порче имущества и принять решение о возбуждении уголовного дела или привлечении виновного к административной ответственности.

25.05.2025, 20:08

Да, можно подать заявление в полицию о порче имущества, если не был составлен договор об аренде.

25.05.2025, 20:10

Да, можете подать, никто вам не запрещает законодательно.

25.05.2025, 20:44

Можете если Вам действительно причинен ущерб имуществу Вашему.

25.05.2025, 20:52

Да, можно. Независимо от наличия/отсутствия договора аренды

25.05.2025, 21:12

Здравствуйте! Почему бы и нет. Ваше право

25.05.2025, 22:25

да, разумеется можно.

25.05.2025, 23:08

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

26.05.2025, 01:09

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

26.05.2025, 01:10