Есть один ребенок (3 года) Сейчас жена беременна вторым (2 недели) Могу ли я получить отсрочку?
Почему?
должно быть 22 недели
Ну вот наступит 22 недели, могу ли я досрочно освободится со срочной службы?
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
К сожалению, не можете.
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель; ст. 24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О воинской обязанности и военной службе"
Отсрочка возможна ,если к моменте отправки у жены 22 недели .Если уже в часть поедете не вернут и досрочно не окончите службу
Добрый день, не вам не положена отсрочка по данным основаниям
Нет, в описанной ситуации призывник не имеет права на отсрочку, так как закон не предоставляет отсрочку, если супруга беременна первым ребёнком.
вам не положена отсрочка
В данном случае, это неправомерно.