Балашов, 25.05.2025, 21:23

Есть один ребенок (3 года) Сейчас жена беременна вторым (2 недели) Могу ли я получить отсрочку?

Вопрос №24624545 из г. Балашов
опубликован 25.05.2025, 21:23
Здравствуйте, 1 июля должен уехать на срочную службу. Есть один ребенок (3 года) Сейчас жена беременна вторым (2 недели) Могу ли я получить отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не можете.

25.05.2025, 21:27

Почему?

25.05.2025, 21:27

должно быть 22 недели

25.05.2025, 21:29

Ну вот наступит 22 недели, могу ли я досрочно освободится со срочной службы?

25.05.2025, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

К сожалению, не можете.

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель; ст. 24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О воинской обязанности и военной службе"

25.05.2025, 21:31

Отсрочка возможна ,если к моменте отправки у жены 22 недели .Если уже в часть поедете не вернут и досрочно не окончите службу

25.05.2025, 21:34

Добрый день, не вам не положена отсрочка по данным основаниям

25.05.2025, 22:47

Нет, в описанной ситуации призывник не имеет права на отсрочку, так как закон не предоставляет отсрочку, если супруга беременна первым ребёнком.

25.05.2025, 22:48

вам не положена отсрочка

26.05.2025, 01:01

В данном случае, это неправомерно.

26.05.2025, 08:52