LSN Messenger
Волгоград, 25.05.2025, 22:42

Письмо о приезде коллекторов домой на электронную почту

Вопрос №24624597 из г. Волгоград
опубликован 25.05.2025, 22:42
Приходило письмо от абк коллекторов, что приедут такого-то числа, приедут ли на самом деле или просто пугают?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, просто пугают и все на этом].

25.05.2025, 22:47

Даже если через госуслуги электронное письмо? Тоже такая же пугала?

25.05.2025, 22:53

не могут через гос услуги!

25.05.2025, 23:04

пугают кАллекторы...

25.05.2025, 22:43

Чаще всего коллекторы не совершают выезд из-за небольшого долга, так как затраты на поездку превышают заработок от погашения задолженности.

25.05.2025, 22:46

Здравствуйте! Занесите номер в черный список

25.05.2025, 22:46

Так это не с номера, а как заказное электронное письмо через госуслуги

25.05.2025, 22:52

Никто не приедет. Всю переписку с коллекторами отправьте в спам, можно сделать другую эл. почту. Кроме того, заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера и общение прекратится.

25.05.2025, 22:57

Я ошиблась, письмо пришло заказное электронное через госуслуги. Это такая же пугала, как и просто смс?

25.05.2025, 23:00

С 1 февраля 2024 г. МФО или коллекторы вправе направлять через Госуслуги сообщения в количестве не более 2-х в течение 1 месяца (часть 11 статьи 4, часть 5.1 статьи 7 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности… "). Условием такой формы взаимодействия является согласия должника, выраженное в личном кабинете на Госуслугах. Согласие можно отозвать в личном кабинете через раздел, связанный с кредитными обязательствами. Как правило, это только способ давления, никаких выездов не происходит.

26.05.2025, 10:09

Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Что бы вас запугать.Никто к вам домой не приедет.

25.05.2025, 23:14

По закону могут приезжать не чаще 1 раза в неделю (пункт 2 части 3 статьи 7 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ).

25.05.2025, 23:31

Добрый день, пугают

25.05.2025, 23:55

Могут приехать, имеют право в порядке установленном 230 ФЗ.

25.05.2025, 23:57

А смысл им приезжать? Ничего же не изменится.

26.05.2025, 00:52

Никто к Вам приехать не может.

26.05.2025, 03:33

Чаще всего коллекторы не совершают выезд из-за небольшого долга

26.05.2025, 08:49

Доброе утро!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.05.2025, 06:04