Какие документы нужны для суда чтобы выписать совершеннолетнего внука из квартиры
Подготовить иск, к нему приложить справку о составе семьи(зарегистрированные лица), квитанции ЖКХ об оплатах, свидетелей пару неплохо иметь, документы о собственности, госпошлину оплатить.
Татьяна, нужны доказательства что внук там никогда не жил, а это свидетели, но и другие собственники долей смогут в суде подтвердить этот факт. (если внук не собственники доли один из трёх).
Иск от всех трех, и что - то подтверждающее, что он там не живет
Подготовить иск, к нему приложить справку о составе семьи
Уважаемая Татьяна.
Примерный перечень документов:
Исковое заявление, документ на право собственности на квартиру, выписка из домовой книги, выписка из финансового лицевого счета на оплату ЖК услуг, несколько квитанций разных лет об их оплате заявителем, могут быть приложены и др. Желательно подобрать двух свидетелей, которые смогут убедительно подтвердить факт не проживания внука в квартире. И квитанцию об оплате государственной пошлины.