Написал заявленик онлайн, старший опер вызвал, подписал, будет ли потом следователь?
Здравствуйте . Да, будет.
Сроки проверки заявления и возможные действия полиции зависят от многих факторов, таких как наличие доказательств, численность происшествия и т.д. Однако, в среднем, проверка может занять до 30 дней. Если в этот срок никакой информации от полиции не поступило, можно обратиться в отделение полиции, которое принимало заявление и узнать дальнейший ход дела.Если в процессе проверки выяснится, что обидчики были вовлечены в совершение преступления, то полиция может возбудить уголовное дело и вызвать вас в суд в качестве свидетеля.Если друг обратится в суд, то дело будет рассматриваться отдельно. Ваше участие в судебном процессе будет зависеть от решения суда. Однако, если вы являетесь свидетелем, суд может потребовать вашего появления в зале.После подачи заявления в полицию, они проводят проверку по факту нападения и выявляют обстоятельства событий. После подачи заявления в полицию дело обычно передается на проверку дознавателю, который собирает доказательства и принимает решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.
Если находятся достаточные доказательства преступления, то возбуждается уголовное дело и передается в суд. В случае отсутствия доказательств, дело может быть прекращено.Да, полиция может возбуждать дела и вызывать участников происшествия в суд. Кроме того, потерпевший имеет право подать заявление в суд на основании статьи 116 УК РФ о причинении легкого вреда здоровью. Если заявление будет удовлетворено, то суд вызовет вас на заседание в качестве свидетеля или может привлечь вас в качестве обвиняемого, если будут найдены доказательства вашей причастности к преступлению. Вам необходимо продолжать следить за ходом дела и быть готовым откликнуться на требование полиции или суда. В случае необходимости, рекомендуется обратиться за юридической помощью для более подробной консультации по данному вопросу.
Здравствуйте . Да, будет.
Здравствуйте! Вам лучше уточнить Ваш вопрос
Если передадут в СО следственный отдел, то да.