LSN Messenger
Хабаровск, 26.05.2025, 13:16

Я и двое детей прописаны со мной а один ребенок с отцом, мне отказывают в многодетности

Вопрос №24625276 из г. Хабаровск
опубликован 26.05.2025, 13:16
Я и двое детей прописаны со мной а один ребенок с отцом, мне отказывают в многодетности, так как ребенок прописан у отца мы с ним не расписаны, я считаюсь матерью одиночкой, имеют ли они право отказывать
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ правомерен. Все дети должны быть зарегистрированы с вами, либо должно быть решение суда об определении места жительства детей с вами.

Пункт 1.5 постановление Губернатора Хабаровского края от 12.02.2025 № 8 "Об утверждении Порядка выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в Российской Федерации"

26.05.2025, 13:20

Ирина, если ребенок с вами не проживает, отказать имеют право. Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей". Согласно указу многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

26.05.2025, 13:21

Так ребенок со мной проживает просто прописка у отца , сейчас если я подтвержу что я и дети проживаем вместе по фактическому месту жительства то они имеют право отказать?

26.05.2025, 15:06

Так я и хочу подтвердить через суд что дети со мной проживают , только мы проживаем не по прописки а по другому адресу , они всё равно говорят что отказ будет

26.05.2025, 13:23

Имеете право обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с вами.

26.05.2025, 13:28

Отказ правомерен.

26.05.2025, 13:46

Вы должны доказать, что ребенок с вами живет. Скорее всего в суде. Просто прописан - не работает

27.05.2025, 07:28