В какой момент судебного разбирательства?
Гражданский иск может быть предъявлен до окончания судебного следствия при разбирательстве уголовного дела в суде 1 инстанции. Уплата госпошлины не предусмотрена (часть 2 статьи 44 УПК РФ).
Гражданский иск нужно заявить до удаления суда в совещательную комнату для принятия приговора.
Здравствуйте. А у Вас уголовное дело? В момент когда можете заявить ходатайство.
С, уважением
Да, уголовное дело
Можно вообще документы в дело подавать через канцелярию. В судебном заседании заявить ходатайство о в суд предоставить гражданский иск
Можете в любое время заявить гражданский иск в судебном заседании до удаления суда в совещательную комнату
В любой момент можно заявить или когда судья спрашивает,про заявления и ходатайства имеются или нет?
Когда судья предлагает заявить ходатайства
В канцелярию суда до заседания суда отдайте, когда судья спросит попросите приобщить к делу.
Вплоть до удаления суда в совещательную комнату
Нужно не говорить а, подать письменно гражданский иск.