Сверху соседи пускают электромагнитные волны в нашу квартиру.
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Поэтому если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Можете переехать, в другой дом, если вашей жизни угрожает опасность
Вы вправе взыскать с соседей компенсацию морального вреда и компенсацию вреда здоровью.
Можете переехать
Клавдия Михайловна, боюсь, если Вы будете открыто распространять информацию про "электромагнитные волны, которые пускают соседи", Вас могут забрать туда же, куда и маму.
Не может быть никаких волн, которые бы не были опасны самим соседям, если они якобы пускают их из своего жилища, если уж они через стену, надо полагать, железобетонную, опасны, то для них самих они будут опасны раз в 10 больше.
Тут нет юридической проблемы, есть медицинская, но юристы - не врачи. Поэтому можно только порекомендовать обратиться к врачам.
Знаю, что моя рекомендация будет встречена негативно.