Нарушение 3 дневного срока возбуждения исполнительного производства
Добрый день! 08.04.25 был получен исполнительный лист приставами. Письмо с описью вложения через СДЭК. есть подтверждение о получении с подписью и печатью. Исполнительное производство возбуждено только 22 мая после нескольких жалоб и то с нарушениями - неверно указана дата исполнительного листа и судебный участок Калининградской области вместо Нижегородской области. На жалобы приходят отписки - действия пристава считать правомерными! Что можно сделать для ускорения процесса получения незаконно списанных денег. Куда писать?
Лучший ответ
Ирина, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Теперь придётся решать спор в судебном порядке (ст.
Спасибо огромное!
решать спор нужно в судебном порядке
Добрый день, в прокуратуру обратитесь
Спасибо!
придётся решать спор в судебном порядке
Спасибо!