Взял займ и выставляет будто я взяла
запишите и заявление в полицию подайте о вымогательстве ст.163 УК РФ
Обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве
Приказ судебный вынесен в отношении вас?
На основании ст. 128 ГПК РФ должник имеет право обжаловать вынесение судебного приказа и направить в суд соответствующие возражения в форме заявления. Необходимо сделать это в установленные законом сроки - 10 дней с момента получения копии приказа (обычно по почте). Если сроки упущены – их необходимо восстановить, подав вместе с заявлением ходатайство о восстановлении срока подачи. Сроки могут быть восстановлены только при условии наличия уважительных причин.
Если судья отменяет приказ, то он направляет соответствующие уведомления взыскателю и должнику. После отмены приказа, взыскатель имеет право выйти в суд с иском и истребовать задолженность в ходе реального судебного разбирательства, либо в общем порядке, либо в упрощенной форме (ГПК РФ Ст. 232.2). Если судья выносит определение о упрощенной форме разбирательства, а вы с этим не согласны - вы также можете заявить ходатайство о переходе к общему порядку рассмотрения дела при наличии у вас на то оснований.
Если судья приказ не отменяете, а отклоняет ваше заявление - вы вправе подать частную жалобу.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения
Приказ судебный вынесен в отношении вас? Если да его нужно отменить