Как примириться до суда по статье 158.1
Лицо может быть освобождено от уголовной ответственности в соответствии со статьей 76 УК РФ, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Для освобождения от уголовной ответственности необходимо подать в суд соответствующее ходатайство. Лучше это сделать в судебном заседании, где потерпевший подтвердит факт примирения.
Связаться с потерпевшим и договорится. От самого суда это не спасет
Приглашайте своего потерпевшего и миритесь.
Добрый день, приходите к потерпевшему и говорите, что хотите примериться, сколько надо отдать денег, чтобы это произошло.
Потерпевшему нужно заявить о заглаживании причинённого вреда.
Возмещайте потерпевшему ущерб и просите написать ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением
Добрый, вам нужно лично консультацию с адвокатом...