LSN Messenger
Екатеринбург, 26.05.2025, 17:10

О бывшем муже больше 2х лет ничего неизвестно, алименты никогда не выплачивал

Вопрос №24625650 из г. Екатеринбург
опубликован 26.05.2025, 17:10
О бывшем муже больше 2х лет ничего неизвестно, алименты никогда не выплачивал, большой долг,находится в исполнительном и был в уголовном розыске.Пытаюсь признать его безвестно отсутствующим, чтоб ребёнку присудили по потере кормильца, но суду не отвечают на запросы из его города(МВД, суд, приставы).Могут ли из-за этого отказать в признании и если откажут, куда обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, к сожалению может отказать, но нужно сперва решение изучить, что ыб помнить о перспективах обжалования.

26.05.2025, 17:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Алена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

26.05.2025, 17:12
Оценка автора вопроса:

Обращаться в прокуратуру с жалобой на решение суда?

26.05.2025, 17:13

Алена, жалобы на бездействие МВД, пристава (... не отвечают на запросы ...)

26.05.2025, 17:16
Оценка автора вопроса:

Судья оценивает доказательства в совокупности

26.05.2025, 17:16
Оценка автора вопроса:

Суд может отказать в удовлетворении заявления о признании должника безвестно отсутствующим.

26.05.2025, 17:18
Оценка автора вопроса:

Алена, здравствуйте! Странно, что судейские запросы не исполняют

Ст 57 ГПК РФ

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается судебный штраф в порядке и в размере, которые установлены главой 8 настоящего Кодекса.

26.05.2025, 20:39
Оценка автора вопроса:

Добрый день, могут отказать; при отказе вы вправе подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд

27.05.2025, 10:52
Оценка автора вопроса: