Что делать если школа угрожает постановкой на учет в ПДН и административным штрафом
ст.5.35. КОАП РФ для законного представителя возможна.
Учет в ПДН не возможен, не за что.
Сначала вызовут на внутришкольный совет профилактики. Потребуют отчёт о летней занятости.Далее всё будет завесить от вашего поведения. Не исключена постановка на учёт в ПДН.
Чтобы снять проблему трудоустраивайтесь официально на период летних каникул,тогда морально не устанете от безделья.
Администрация не имеет права принуждать детей посещать летнюю площадку.
Что за мифическая летняя площадка? Говорите прямо своему так называемому учителю, что в ее услугах вы не нуждаетесь. В ватсаппе (или где вы общаетесь) ее кидайте в ЧС, а дальше общение только по телефону с аудиопротоколом, чтоб записать ее угрозы. В 273 ФЗ, Конституции РФ нету обязанности ходить на площадки, а если они принуждают туда ходить, пишите заявление в Следственный комитет на самоуправство ОО.