Должен ли я оплачивать вывоз ЖБО в многоквартирном доме если у меня счётчики воды и света по 000000?

Лучший ответ

Если ЖБО это канализация - нет. Если что то иное - должны, т.к. нет счетчика

Должны оплачивать только ОДН

Да, собственник помещения в многоквартирном доме обязан оплачивать вывоз жидких бытовых отходов (ЖБО), даже если в квартире установлены счётчики воды и света с нулевыми показаниями.Вывоз ЖБО не является коммунальной услугой, а входит в состав работ и услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме. Расчёт платы за ЖБО производится исходя из общей площади жилого помещения (статья 158 Жилищного кодекса РФ).Стоимость услуги не регулируется государством, а устанавливается исполнителем с учётом затрат на её предоставление. Оплата производится ежемесячно, на основании актов выполненных работ, суммарно за весь объём ЖБО, откаченный из выгребной ямы, относящейся к многоквартирному дому.

Да должны