Есть разрешение от судьи, на краткосрочное свидание, указан статус, как «подсудимый», на недели был приговор
подайте апелляцию. это должно помочь. сейчас он уже не за судом, вернее суд так считает.
Апелляцию планируем подавать . Но пока в процессе , по этому разрешению возможно ли пойти , есть старое , по которому не попали . Хотели взять новое но не дают , возможно ли по старому ? Пустят ли ?
Если суд отказывает в свидании, это должно оформляться в виде мотивированного постановления. Такой отказ можно обжаловать прокурору или в суд общей юрисдикции.
В то же время есть исключение, которое предусмотрено статьёй 395 УПК РФ. Согласно ей, до обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе родственников осуждённого, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.
Да, возможно воспользоваться разрешением на краткосрочное свидание, в котором указан статус «подсудимый», так как согласно законодательству, подозреваемые и обвиняемые имеют право на свидания с родственниками и иными лицами на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело.
подайте апелляцию и всё