Как повысить сумму алиментов при отсутствии финансовой возможности у бывшего супруга и препятствия при выезде ребенка за границу?
Уважаемая Ольга.
По первому вопросу: только в суд. Если ранее было вынесено судебное решение о сумме обязательных к выплате алиментов-Ваш муж сейчас хитрит, пользуясь Вашей неосведомлённостью. Все его заявления -пустой звук (при, повторяю, если имеется решение суда). По второму вопросу: разрешение мужа на выезд ребёнка за границу не нужно, за исключением ряда стран , в т.ч. Шенгенской зоны, посмотрите Интернет, там эти страны перечислены. По-моему, он Вас шантажирует ребёнком. Поверьте, в суде проиграет.
Оля, надо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов и просить судебного пристава направить судебный приказ по месту работы супруга;
(позвоните мне по телефону, я предложу еще один вариант действий)