LSN Messenger
Новосибирск, 27.05.2025, 00:03

Правомерно ли начисление за вывоз мусора, если в квартире никто не проживает.

Вопрос №24626154 из г. Новосибирск
опубликован 27.05.2025, 00:03
Доброго времени суток. Правомерно ли начисление за вывоз мусора, если в квартире никто не проживает. Если по данным УК в квитанции числится 1 человек а по факту никто не прописан что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно. Плата за вывоз мусора начисляется либо по числу постоянно и временно проживающих в квартире человек, либо если никто не зарегистрирован, то по числу собственников.

27.05.2025, 00:06

Такая же ситуация с водоотведение? Вода то перекрыта. А за свет почему начисляют если Энергосбыт из щитка счётчик свой изъял?

27.05.2025, 00:08

Если счетчик на воду не стоит - то по количеству зарегистрированных, либо собственников.

27.05.2025, 00:29

Да, к сожалению правомерно

27.05.2025, 00:08

То есть инициация перерасчёта смысла не имеет?

27.05.2025, 00:11

А перерасчет вполне возможен

27.05.2025, 00:15

Что пересчитывать если все правомерно и начисляют по количеству собственников?

27.05.2025, 00:16

Правомерно, мусор же убирается и от дома и вывозится, уборка мест общего пользования, в том числе.

27.05.2025, 09:03