Правомерно ли начисление за вывоз мусора, если в квартире никто не проживает.

Доброго времени суток. Правомерно ли начисление за вывоз мусора, если в квартире никто не проживает. Если по данным УК в квитанции числится 1 человек а по факту никто не прописан что делать?
Лучший ответ

Правомерно. Плата за вывоз мусора начисляется либо по числу постоянно и временно проживающих в квартире человек, либо если никто не зарегистрирован, то по числу собственников.

Такая же ситуация с водоотведение? Вода то перекрыта. А за свет почему начисляют если Энергосбыт из щитка счётчик свой изъял?

Если счетчик на воду не стоит - то по количеству зарегистрированных, либо собственников.

Да, к сожалению правомерно

То есть инициация перерасчёта смысла не имеет?

А перерасчет вполне возможен

Что пересчитывать если все правомерно и начисляют по количеству собственников?

Правомерно, мусор же убирается и от дома и вывозится, уборка мест общего пользования, в том числе.