Лишение родительских прав

У меня такой вопрос была в нарко и психодиспансере. Муж лишил родительских прав. В наркодиспансере состаю на учёте. Дети вернулись ко мне, не выполняет обязанности родителя. Не занимается и не одевает. То есть дети живут со мной, а я ему плачу алименты ещё и детей сдержу! Как быть?
Лучший ответ

Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ

Восстанавливайте свои родительские права и взыскивайте алименты с мужа.

Катерина, восстанавливайтесь в родительских правах.

Вам следует обратиться в суд с заявлением о восстановлении родительских прав и взыскании алиментов с супруга. Кроме того, совет обратиться в опеку, зафиксировать факт постоянного проживания детей с Вами, чтобы впоследствии рассмотреть вопрос о возможности взыскания с супруга неосновательного обогащении

Восстанавливать права

Только решать вопрос в суде с привлечением органов опеки

Восстанавливать свои родительские права, но учёт вам будет препятствием.