Как поступать если не дают доступ в квартиру в которой ты прописан.
Вызывать полицию, подать заявление о привлечении по ст.19.1. КОАП РФ
ИСк в суд о вселении, устранении препятствий в пользовании.
Сергей, к участковому обратитесь
И дальше алгоритм раскройте..... Интересно же.
В судебном порядке
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к участковому.
Все зависит от ситуации , можете вызвать полицию или обратиться в суд с иском.
Здравствуйте. Для начала обратитесь в полицию, чтобы сам факт нарушений был официально зафиксирован. Получите талон уведомление. Скорее всего, в возбуждении дела будет отказано (ст. 145 УПК РФ), т.к. усмотрят гражданско-правовые отношения, но это Вам поможет в последующем разрешить Ваш вопрос в судебном порядке. Также можете обратиться в управляющую компанию для составления Акт о невозможности доступа в квартиру. Затем надо будет обратиться в суд с исковыми требованиями о вселении и определении порядка пользования жилым помещением.
Обращение к участковому вашего района поможет вам зафиксировать нарушение и в случае судебного спора представить в суд
Решать в судебном порядке
Через суд решать вопрос.