Признать прописку недействительной

Здравствуйте. В 2023 году в мае прописалась в квартире полученной в наследство. В августе взяла кредит закрыла его другим кредитом. Последующие кредиты платила исправно до января 2025 года. В январе подала на банкротство. Временно проживаю в другом месте. Из банка приезжали собирали информацию обо мне. Соседи сказали, что я временно не проживаю здесь. Могут ли у меня забрать единственное жильё в счет долга если я в ней временно не живу.
Лучший ответ

не могут, не имеет значения, что не живете.

Светлана, нет, не переживайте

Здравствуйте. Прямо предусмотрено ст. 446 ГПК РФ, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Как же Вы сначала подали на банкротство, а теперь спрашиваете что будет? Обсуждайте это со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Не могут, успокойтесь.

нет, единственное не могут забрать