Установление отцовства через днк
Истец может ходатайствовать перед судом о содействии в истребовании доказательств (ч. 1 ст. 57 ГПК). Это правило действует и в отношении адреса ответчика: если он неизвестен, так и укажите в исковом заявлении, попросив суд самостоятельно сделать запрос адресно-справочной информации в МВД. Если заявитель не может получить такую информацию самостоятельно по объективным причинам, суд не откажет и удовлетворит ходатайство. При этом подсудность будет определяться по последнему известному адресу.
Напишите в суд ходатайство о запросе информации. Госпошлина 3000 рублей.
Суд не сделает запрос, до принятия иска к производству. Без указания адреса суд искине сможет принять. Указывайте последний известный вам адрес места жительства ответчика. Вы же не можете не знать где раньше жил отец ребенка. Это может быть съёмное жильё, жилье родственников.
Напишите в суд ходатайство о запросе информации
Приставы с вами даже разговаривать не будут, вы не участник ИП.
По месту проживания Ответчика - статья 29 ГПК РФ в помощь.
Ходотайство написать до подачи искового или как прилодение к исковому?