Как выселить квартиранта, которого подселил сосед
Вызывать полицию, подать Заявление в полицию о незаконном проживании и без регистрации.
ИСк в суд о выселении, запрете сдачи внайм.
Вызвал я полицию. Где-то через пол часа позвонил участковый, 20 минут объяснял что полиция не выселяет, никаких актов не составляет и даже то , что он живёт без регистрации это нормально, типа квартирант имеет право. Сослался на суд. Где-то только через час приехал сам лично, зашёл к квартиранту. Опросил, даже не взял с меня письменные объяснения, хотя у меня было готово заявление. Всё агрессивно так, как будто я сам правонарушитель. А вы говорите полиция. Ничего они делать не хотят, даже не оформили вызов.
Вам от полиции нужно получить данные этого лица, фио регистрацию, паспорт данные для подачи в суд иска.
Так участковый отказался давать данные, сослался на закон о персональных данных. Я просил его и сказал что для суда. Мне что повторно вызывать? Или уже в отделе запрашивать?
Как запросить эти данные? Этот хамский мент точно не даст, он сказал, что он старший участковый. Из другого отдела вызывать? Какой то правовой беспредел. Я ему говорю о его правонарушениях, что наркоман, портил имущество, лез в комнату под замок, а он и слышать не хочет, агрессивно кричит
Договариваться с соседом. Ему что нужно? Чтобы вы свою долю продали?
Вы в своём уме?
Какую долю. Просто нагло выживают из своего единственного жилья. О чём я с этой мразью договариваться должен. Может дарственную ему написать и ключи подарить и ноги помыть. Что за хрень
Если Вы собственник и сосед совершил противоправные действия ст 141 УПК РФ в помощь-заявление в полицию
Нужно обратиться в правоохранительные органы, без вашего согласия сдать в найм комнату нельзя .
Вячеслав, обращайтесь с заявлением в полицию, выселяйте в судебном порядке
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении квартиранта. Запаситесь доказательствами противоправного поведения квартиранта.
Он 4 года уже живёт. Мне пришлось сдать и жить где попало. Это всё надоело. Они провоцируют уголовную статью, чтобы меня спровоцировать и отнять так комнату. Ментов вызывали, писали - толку ноль. Ждут пока 105 УК будет. Через суд может и выселю, а он ему возьмёт и временную регистрацию сделает. С регистрацией не выселишь.
Вы можете выселить нежелательных квартиросъемщиков и запретить собственнику сдавать комнату в аренду без вашего согласия. Для этого вам надо обратиться в суд с иском "О признании сделки аренды недействительной, применении последствий недействительности ничтожной сделки договора аренды жилого помещения, запрете передавать в пользование третьим лицам общее имущество в коммунальной квартире без согласия истцов"
Правовые основания:
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте.
Так, полицию вызывайте. Что за квартирант? Зарегистрирован в квартире? Вы давали свое согласие на его проживание? Если нет, то у него нет прав проживать в квартире.
С уважением.
Вызывали. Регистрации вроде пока нет. Но этот собственник ему и временную регистрацию может сделать. Там идёт провокация на то, что я совершу преступление относительно этой мрази. 4 года так. Живу где попало. Сдавал, а теперь надоело, стал собственником. Опять начались провокации, как заехал жить. Этот нарк оборзел вконец. Я его побил 3 года назад, а он на меня ментов и заявление. И живёт себе спокойно, а я вынужден болтаться где попало и сдавать. Вот опять устраивает провокации, притащил кучу хлама в квартиру.
Здравствуйте!
Что мешало вам на протяжении 4 лет обратиться ув суд с иском о выселении?