LSN Messenger
Саратов, 27.05.2025, 11:32

Какой нужен документ, чтобы связать диплом о высшем образовании с моей личностью?

Вопрос №24626602 из г. Саратов
опубликован 27.05.2025, 11:32
Диплом о высшем образовании выдан мне на фамилию мужа во время первого брака. Сохранилось свидетельство о разводе, в котором указано, что фамилия меняется обратно на девичью. Диплом, естественно остался с фамилией по первому браку. Сейчас у меня второй брак и новая фамилия. Какой нужен документ, чтобы связать диплом о высшем образовании с моей личностью? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы произвести смену фамилии в дипломе, нужно предоставить в вуз следующие документы: заявление на имя ректора вуза с просьбой о выдаче дубликата диплома в связи со сменой персональных данных; оригинал старого диплома и приложения к нему; копию паспорта и документы, подтверждающие смену имени или фамилии (свидетельство о браке, разводе или смене персональных данных). Либо предоставить документы о разводе, о браке и сам диплом

27.05.2025, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все ясно.

Диплом, о расторжении и о заключении брака

27.05.2025, 11:33

Дополнительный вопрос. Свидетельство о разводе с первым мужем есть. В нем указано, что фамилия меняется обратно на девичью. Этого недостаточно, чтобы приложить его к диплому ?

27.05.2025, 12:05

Прикладывайте все что есть и лишним не будет

27.05.2025, 12:12