Мне говорят что ждать очередь долго, перед ней 10 человек.
Здравствуйте. Ребёнок - инвалид с умственной отсталостью и тяжелыми нарушениями поведения (диагноз) стоит на очереди в школу -интернат на пятидневной основе. Проживает и прописан постоянно в том же районе, недалеко от учреждения. Мне говорят что ждать очередь долго, перед ней 10 человек. С ребёнком справится очень тяжело, он постоянный пациент психиатрической больницы, часто наносит себе увечья впадает в психомоторное возбуждение ежедневно, убегает из дома.Могу ли я обратиться в этой ситуации в суд на школу-интернат ? Так как ребенку необходим надзор и обучение на постоянной основе? У меня есть младший ребёнок, я в разводе , отец не принимает участия в жизни детей.
Лучший ответ
Есть смысл получить отказ и потом обратиться в суд, если есть смысл обратиться в прокуратуру и в органы опеки
Можете, но суд год может длиться...
Обратитесь за помощью в отдел образования.
Ответ отключен модератором
Внутримышечно ей врачи ничего не назначают. Я ведь писала что она постоянный клиент психиатра
Ответ отключен модератором
Вы вообще читали текст моего обращения? Всего доброго
Олег, не могу вас заблокировать. Не пишите мне в личные сообщения гадости о ребёнке