Расшифровка диагноза
Это серьёзное нарушение слуха. При этом состоянии порог слышимости находится в интервале 60-70 дБ. Это означает, что для восприятия звуков, которые легко распознают большинство людей, человеку требуется значительное усилие.
Ответ отключен модератором
Можно ли уволиться со службы с таким диагнозом имея при этом ещё и 3 группу инвалидности?
может расшифровать только врач.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Иван.
МВТ - Минно-взрывная травма.
СОР - слепое осколочное ранение в зоне специальной военной операции.
Тугоухость 3 степени - это понижение слуха, но неполная его утрата. Годность к военной службе при такой степени понижения слуха обычно является основанием для категории годности В - ограниченно годен на основании статьи 40 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. При такой степени понижения слуха могут уволить с военной службы.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Здравствуйте.
Дополню свой ответ.
Увольнение с военной службы в вашем случае возможно, поскольку имеющееся у вас состояние слуха указано в Перечне увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний, при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащего в зону проведения специальной военной операции (приложение к указаниям заместителя Министра обороны Российской Федерации от 23 июня 2023 года № 205/2/244дсп).
С уважением Валерий Куницкий.
Спасибо
Всегда пожалуйста.