Расшифровка диагноза

Диагноз врача МВТ, СОР в зоне СВО ТУГОУХОСТЬ 3 степени. Это означает?
Лучший ответ

Это серьёзное нарушение слуха. При этом состоянии порог слышимости находится в интервале 60-70 дБ. Это означает, что для восприятия звуков, которые легко распознают большинство людей, человеку требуется значительное усилие.

Отличное спасибо

Ответ отключен модератором

Можно ли уволиться со службы с таким диагнозом имея при этом ещё и 3 группу инвалидности?

может расшифровать только врач.

Ответ отключен модератором