Неожиданное увольнение через две недели без предупреждения - что делать в такой ситуации?
У меня произошла такая ситуация. Отработал 5 месяцев, в один прекрасный день, мне говорят что увольняют, хотя не было не каких предпосылок. Прошло две недели в течении которых я не работаю, ждал, звонил, кормили завтраками, мол вопрос по мне решается, а потом звонят и говорят надо приехать написать по собственному желанию. Вопрос? Правомерны ли действия работодателя и как лучше поступить мне!
Лучший ответ
Андрей, у меня вопрос, если не было приказа о Вашем увольнении, т.е. Вам просто сказали - "Решили мы Вас уволить", почему Вы 2 недели не выходили на работу? Вы описали ситуации не полно, необходимо разбирать ее детально.