Не отдают трудовую книжку после увольнения - что делать?
День добрый. У меня такая ситуация - написала заявление на увольнение по собственному желанию. Отработала как положено две недели. Но! В течении этих двух недель не вышла на работу по семейным обстоятельствам (заявление за свой счет пришлось писать задним числом). В связи с этим мне не отдают трудовую книжку и говорят, что я должна отработать ещё один день. Правомерно ли это? И какие могут быть мои действия. Спасибо заранее.
Лучше, чтобы вы отработали один день
Вам пошли навстречу и не уволили за прогул. Думаю, что в благодарность вы могли бы отработать один день.
По сути, если имеется заявление об отпуске за свой счёт и оно завизировано руководством, то действия администрации неправомерны.