Лишили медали в школе за отличную учёбу
Начните с обращения в Минобразования и к самому учебному заведению ,указав в своем обращении правое обоснование , потребовав выдачу медали и выплаты компенсации морального вреда .У обращения в суд нет срока давности .Возможно ваши оппоненты будут ссылаться на ст.196 ГК Р- пропуск срока давности ,он составляет 3 года ,но суд вправе не применить эту норму.
Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
Начать с письменного заявления в школу, в министерство образования региона.
Отказ обжаловать в суде.
Глупости вам юристы говорят. проглотите ком. и живите дальше, ничего не высудите, а медали за этот год обучения. давно розданы и забыты.
Ответ отключен модератором
Уважаемый пользователь Олег!
Уже не первый раз встречаю ваши ответы на юридические вопросы, в хамской манере любителя Тик Тока.
Возможно вы перепутали платформу? Люди приходят сюда за грамотными юридическими консультациями, а не за хамским мнением пользователей!
Человек доверил свои проблемы и ждет АДЕКВАТНОГО доверительного отношения!