LSN Messenger
Запорожье, 27.05.2025, 14:33

Оформление наследства

Вопрос №24626931 из г. Запорожье
опубликован 27.05.2025, 14:33
Добрый день. Будет ли взято в работу нотариусом РФ в Херсонской области при оформлении наследственного дела свидетельство о смерти, выданное в Херсоне украинскими службами, но апостилированное в г. Одессе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняйте у конкретного нотариуса.

27.05.2025, 14:41
Оценка автора вопроса:

Один нотариус принимает такие документы, но не занимается конкретным районом, другой, что занимается наследством, нет. Как так выходит?

27.05.2025, 14:48

Здравствуйте, если не принимает нотариус, то подавайте ч суд и ч судебном порядке, либо Устанавливайте факт имеющий юридическое значение (признание данного документа в РФ законным), либо вступайте вмесследство через суд и там уже заодно будете этот документ "национализировать".

27.05.2025, 14:54

В настоящее время нотариусы не привязаны к районам. Такого нет уже лет 6. Настаивайте на приеме документов или требуйте письменный отказ.

27.05.2025, 14:54