Свекровь и квартира после смерти мужа?
Соглашайтесь, если вам нужна регистрация.
Спасибо
Можете поступить как угодно. Регистрируйтесь если нужна регистрация
Надежда, вам решать, можете зарегистрироваться в квартире
А что мне даст эта временная регистрация, ничего.
Надежда, в таком случае не регистрируйтесь, это ваше право
Для начала давайте определимся - а чего вы хотите?
Думала даст регистрацию на постоянной основе.
Подскажите пожалуйста, а временная регистрация, какой срок?
Временная регистрация делается на любой срок по соглашению с собственниками жилья, но не может превышать 5 лет.
Добрый день!
На ваше усмотрение, если нужно, то регистрируйтесь. Если муж собственник, то вступайте в наследство.
Свекровь хочет выписать из квартиры мужа покойного, чтобы меньше платить за квартиру. Если прописан, наверное был собственником квартиры. Я не знаю этого.
Меня не хотели прописывать в квартире, сказали как родишь так и пропишут. А теперь могу оказаться на улице 😔
Нет, регистрация не означает, что был собственником. Однако если был собственником, то вы как супруга являетесь наследницей и вправе претендовать на долю, а не просто на регистрацию.
Надежда, временная регистрация не влияет на право собственности.
Согласие на временную регистрацию предоставляет собственник жилья.
Временная регистрация не фиксируется в паспорте.
Срок временной регистрации до пяти лет.
Если квартира принадлежала умершему супругу, вы претендуете на долю в наследстве. Если собственником является ваша свекровь, наличие прописки вам ничем не поможет. Прописка дает только право проживания в жилье.