Мне отказывают в пособиях из-за того, что я не подавала на алименты, а все остальное у меня отлично.
Мне отказывают в пособиях из-за того, что я не подавала на алименты, а все остальное у меня отлично. Мне заявили подавайте на алименты, либо пособий вам не видать. Это законно?
Лучший ответ
Все верно, если нет налогов и не получаете алименты, отсюда и отказ.
Подавайте в суд на взыскание алиментов в твердом размере.
Законно. Раз алименты не нужны на содержание ребёнка, то Вы богаты. Вот и всё!
Да так и должно быть
Александра, отказывают законно, подавайте в суд на алименты
Обжаловать отказ, т.к. с 01.06.2024 действует новый порядок учёта алиментов при назначении пособия. Либо вы сами указываете размер алиментов, либо считают 1/4 долю от МРОТ.