Заявление в суд о восстановление дееспособности

Помогите правильно составить заявление о восстановление дееспособности. До этого суд постановил, что не отдаю отчёт своим действиям и повреждена воля. Что мне написать в свое оправдание. И+ к этому, какие мне статьи указать в заявление в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте, пишите по образцу взятомв в интернете, либо через юриста. Пишите, что все признаки вашей недееспособности, которые ранее у вас определяли, пропали, что ваше физическое и психологическое, здоровье в норме. И что вы полностью отдаете отчет своим действия и лучше это подтвердить медицинским заключением.

Это услуга платная

Здравствуйте, Денис. Обращайтесь к любому юристу в личном сообщении, согласовывайте условия.

Уважаемый Денис, за помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Для составления искового заявления о восстановлении дееспособности необходимо указать в нем все существенные обстоятельства, подтверждающие необходимость восстановления дееспособности и заявляющего свои права. В данном случае следует указать факт признания Вас недееспособным судом в ....году, Ваше текущее состояние, результаты осмотра врачей и их заключение о возможности восстановления дееспособности. Также необходимо приложить все необходимые документы, подтверждающие эти обстоятельства.

Для решения данного вопроса потребуются: исковое заявление о восстановлении дееспособности, документы, подтверждающие состояние Вас на данный момент и результаты осмотра врачей, свидетельство о признании Вас недееспособным ранее.

Ссылайтесь на Статью 29 Гражданского кодекса Российской Федерации - О восстановлении дееспособности гражданина, признанным судом недееспособным

Прежде всего, наймите юриста. Вы признаны недееспособным и сами решать такие вопросы не можете.