Оформление протокола
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Видимо это неточность ( описка). Врядли это вам поможет,. Протокол может быть оспорен, в связи с существенными нарушениями, это не существенно.
Вам необходимо оформить исковое заявление (ст.
Ещё можно сослаться на судебную практику:
Постановление Верховного суда №53-АД20-14 от 11.01.2021, где водитель заявлял, что кто-то вместо него поставил подписи в протоколах или иных документах по делу.
По делу была назначена судебно-почерковедческая экспертиза, которая подтвердила доводы водителя о том, что подписи в протоколе он не ставил и они подделаны.
Нужно дело смотреть, чтобы понять, как и что обыграть. Слишком мало информации в вопросе.
Согласно части 3 статьи 26.2 КоАП РФ, не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. В частности, протокол не может рассматриваться в качестве допустимого доказательства, если в нём отсутствует подпись должностного лица, его составившего.