Я в разводе с мужем, получаю алименты на ребенка инвалида, квартиру снимаю

Я в разводе с мужем, получаю алименты на ребенка инвалида, квартиру снимаю, могу ли я помимо алиментов от мужа законно потребовать оплачивать от него оплату за квартиру
Лучший ответ

Можете по суду попробовать это сделать по ст.86 С К РФ, как доп расходы.

Да, согласно статье 86 Семейного кодекса РФ, родитель, обязанный платить алименты, может быть привлечён к участию в дополнительных расходах на детей, в том числе на оплату съёмного жилья. Такие расходы называют жилищными алиментами.